Запорожский режиссер стал лауреатом престижного кинофестиваля

175

Максим Стоялов из Мелитополя стал лауреатом Международного кинофестиваля КиТы «Кино и ты» имени И. А. Шрейбера.

Картина «Тьма» помогла режиссеру заявить о себе и добиться признания.

Это российско-украинский проект. Хоррор-киноальманах «Тьма» общей продолжительностью 112 минут состоит из трех эпизодов. В первом эпизоде под названием «Во мраке» группа друзей пыталась разгадать тайну пропажи людей в городе. Расследование привело их на заброшенный завод. Режиссер Максим Стоялов сам написал сценарий эпизода и сыграл в нем главную роль.

Во втором эпизоде «Два билета на тот свет» режиссер Сергей Даровский и сценаристка Ирэна Даровская предложили мистическую историю с элементами комедии. По сценарию двое ученых отправились исследовать подозрительные надгробия в деревню в Северной Румынии. Там они столкнутся со смертельной опасностью, исходящей от потустороннего мира.

Третья часть альманаха «Чулан» — работа режиссера Никиты Васильева. Это история переехавшей в новый дом семьи. На месте выяснится, что у дома уже есть хозяин — и это не человек.

Вот как кинокритики отозвались об альманахе «Тьма» на сайте horrorzone.ru в своей рецензии: «Приятно осознавать, что любительский хоррор в наших краях подает признаки жизни».

Анна Швец

Вам также могут понравиться