Warning: include_once(/sites/subbota.ua/wp-content/plugins/wp-super-cache/wp-cache-phase1.php): failed to open stream: No such file or directory in /workspace/sites/subbota.ua/wp-content/advanced-cache.php on line 22

Warning: include_once(): Failed opening '/sites/subbota.ua/wp-content/plugins/wp-super-cache/wp-cache-phase1.php' for inclusion (include_path='.::/usr/share/php/php:/usr/share/pear:/usr/share/php') in /workspace/sites/subbota.ua/wp-content/advanced-cache.php on line 22

Warning: include(/sites/subbota.ua/wp-content/plugins/wp-super-cache/wp-cache-base.php): failed to open stream: No such file or directory in /workspace/sites/subbota.ua/wp-content/plugins/wp-super-cache/wp-cache.php on line 99

Warning: include(): Failed opening '/sites/subbota.ua/wp-content/plugins/wp-super-cache/wp-cache-base.php' for inclusion (include_path='.::/usr/share/php/php:/usr/share/pear:/usr/share/php') in /workspace/sites/subbota.ua/wp-content/plugins/wp-super-cache/wp-cache.php on line 99

Warning: include_once(/sites/subbota.ua/wp-content/plugins/wp-super-cache/ossdl-cdn.php): failed to open stream: No such file or directory in /workspace/sites/subbota.ua/wp-content/plugins/wp-super-cache/wp-cache.php on line 122

Warning: include_once(): Failed opening '/sites/subbota.ua/wp-content/plugins/wp-super-cache/ossdl-cdn.php' for inclusion (include_path='.::/usr/share/php/php:/usr/share/pear:/usr/share/php') in /workspace/sites/subbota.ua/wp-content/plugins/wp-super-cache/wp-cache.php on line 122
Коронавирус и животные: о мифах рассказали в Министерстве здравоохранения Украины | Суббота ПЛЮС

Коронавирус и животные: о мифах рассказали в Министерстве здравоохранения Украины

Во время карантина особенно ответственно нужно относиться и заботиться о всех членах семьи, в том числе и о четвероногих любимцах.

В феврале 2020 года Министерство здравоохранения Украины и Красный Крест Украины совместно разработали информационную компанию по предотвращению распространения коронавируса в Украине, которая сейчас вызывает множество споров и дискуссий. Дело в том, что среди ряда рекомендаций Минздрав просит избегать контактов с животными, которые якобы могут инфицировать человека.

Сегодня, 21 марта, в Министерстве здравоохранения Украины дали официальный комментарий в котором сообщили, что в мире нет лабораторно подтвержденных случаев инфицирования коронавирусом от домашних животных.

Информационные материалы печатались в феврале 2020 года и были согласованы с предыдущим составом Министерства здравоохранения Украины и содержали информацию по состоянию на конец января и февраля.

Новый состав Минздрава Украины, во главе с Министром Ильей Емцем, постоянно анализирует мировые исследования и динамику распространения коронавируса, и с начала марта 2020 года дает разъяснение о том, что прежде всего важно соблюдать гигиену и социальную дистанцию. Безопасное расстояние во время распространения коронавирусной инфекции — от 1,5 метра.

Следует придерживаться тех же норм и при выгуле домашних любимцев: избегать контакта с дикими животными, старательно выполнять все гигиенические мероприятия после контакта с домашними любимцами и другими животными, на прогулке с животным выдерживать дистанцию (1,5 метра) с другими людьми. Во время прогулок с питомцами рекомендуется избегать многолюдных мест.

После прогулки хозяину животного следует тщательно вымыть руки с мылом и особенно тщательно обрабатывать лапы животного после прогулки.

Минздрав и Красный Крест призывают: во время карантина особенно ответственно относиться и заботиться о всех членах семьи, в том числе и о четвероногих любимцах, которые для многих являются неотъемлемой частью семьи.

COVID-19животныекоронавирус и животные