5 часов на жаре: жители Запорожья продолжают стоять в длинных очередях за тестом на COVID-19

В Запорожье ПЦР-тест, который показывает наличие вируса в организме человека в данный момент, можно сдать в нескольких лабораториях

Жители Запорожья, которые вернулись из курортных стран, относящихся к красной зоне (по уровню заболеваемости коронавирусом) должны пройти 14-дневную самоизоляцию. Чтобы избежать двухнедельного карантина, горожане могут сдать ПЦР тест на  COVID-19. Если он будет отрицательным, самоизоляция не потребуется. Поэтому вернувшиеся с отдыха люди, а также те, которые только собираются провести отпуск в стране, для поездки в которую нужен тест на COVID-19, сейчас массово сдают тесты.

В Запорожье ПЦР-тест, который показывает наличие вируса в организме человека в данный момент, можно сдать в нескольких частных лабораториях, либо же на базе лабораторного центра МОЗ, где он будет стоить в 2-3 раза дешевле, чем у частников.

Как мы сообщали раньше, жители Запорожья, для того, чтоб сдать такой тест, выстаивают немаленькую очередь. По словам горожан, ситуация остается неизменной: люди в жаркую погоду проводят в очередях по 5 часов. При этом жители города отмечают, что социальная дистанция в этих очередях не соблюдается.