Подозреваемому в смертельном ДТП на запорожской Набережной не избрали меру пресечения

Переводчик не явился на судебное заседание.

Сегодня, 22 сентября, в Ленинском районном суде должны были избрать меру пресечения 22-летнему водителю «BMW». Прокуратура просила отправить подозреваемого на 60 суток в СИЗО.

Студенту помогли добраться в суд на инвалидной коляске. У него травмирована нога. На днях ему планируют провести еще одну операцию.

Перед началом заседания выяснилось, что переводчик отказался выступать в суде. Он заявил, что ему все время звонят с Марокко, он связан с ЗГМУ и опасается репутационных рисков.

В прокуратуре пообещали сделать официальный запрос на явку переводчика, который привлекался ранее. 

В итоге суд перенес заседание на другую дату, чтобы найти переводчика и не нарушить права никого из участников процесса. Сообщается, что материалы дела подозреваемый получил на арабском языке. В свою очередь, сторона защиты подчеркнула, что содержание в СИЗО — это крайняя мера, т.к. подозреваемый сдал свой паспорт и не сможет пересечь границу. Другие варианты меры пресечения могут быть рассмотрены на ближайшем заседании, передает 061.

Напомним, жуткое ДТП произошло 17 сентября. Три человека погибли на месте от травм и ожогов (в том числе владелец авто), еще 2 пассажира и водитель госпитализированы.

ДТПДТП на Набережнойсгорели заживостуденты ЗГМУстуденты-иностранцы