Норма алкоголя в крови превышена почти в 12 раз: ДТП с пострадавшими в Запорожье

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины.

Авария произошла около 1:00 часа ночи 28 сентября на ул. Игоря Сикорского.

Как сообщают в полиции, 36-летний мужчина сел за руль «Жигули» пьяным и врезался в «ЗАЗ-TF698K» (под управлением 39-летнего мужчины), который двигался впереди в попутном направлении.

В результате ДТП пострадали несовершеннолетние пассажиры «ЗАЗ-TF698K».

По данным Центра экстренной медицинской помощи, пострадал подросток 14 лет, двое 15-летних и 16-летний. А также 36-летний водитель.

Мужчина получил закрытую ЧМТ, сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей лица. 15-летний парень: закрытую ЧМТ, сотрясение головного мозга, закрытую травму шейного отдела позвоночника. Парень 14 лет получил закрытую ЧМТ, сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей лица, закрытую травму шейного и поясничного отдела позвоночника. Второй 15-летний пострадавший получил ушиб мягких тканей носа. У 16-летнего подростка закрытый перелом правого бедра.

Подростки были доставлены в больницу. После оказания медпомощи двое из них отпущены домой, еще двое находятся на обследовании.

По результатам освидетельствования в крови водителя «Жигули» выявлено 2,37 промилле алкоголя, что в 11,85 раз выше нормы.

аварияДТПпострадавшие