Уровень заболеваемости вырос в 8 раз: в Запорожской области пенсионеров вакцинируют даже на почте

Подробности рассказали в пресс-службе Запорожской облгосадминистрации

В Запорожской области уровень заболеваемости СОVID-19 превышает норму в 8 раз. Об этом стало известно на очередном заседании региональной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС.

По состоянию на утро сегодняшнего дня в Запорожской области зарегистрировано 121 502 лабораторно подтвержденных случаев заболевания COVID-19. За минувшие сутки в области зарегистрировано 716 новых случаев заболевания. Продолжает лечиться 12 018 больных. Госпитализированы 763 человека, амбулаторно лечится 11 255 больных коронавирусной инфекцией.

В настоящее время под особым вниманием – вакцинация пенсионеров, которую проводят в отделениях Укрпочты. В течение двух недель планируется сделать прививки около 100 000 пенсионеров.

Как отметили в ОГА, в Запорожской области уровень вакцинации на территориях очень разный. В частности, есть общины, где жители полностью вакцинированы, а есть общины, где уровень прививок достигает чуть больше нуля.

Времени уже нет. Необходимо ускорить темпы вакцинации в общинах, а также завершить процесс вакцинации представителей образования.