В Запорожье умер 4-месячный младенец: полиция разыскивает мать ребенка (ФОТО)

Подробности трагедии рассказали в пресс-службе Нацполиции в Запорожской области

В Запорожье из-за ненадлежащего ухода умер 4-месячный ребенок. По данному факту открыто уголовное производство, сообщают в пресс-службе областного управления полиции.

В понедельник, 17 января, вечером в полицию поступило сообщение от медиков скорой помощи.  Врачи заявили о смерти 4-месячной девочки, умершей во время проведения реанимационных мероприятий в карете скорой.

На место происшествия оперативно выехали правоохранители. Сотрудники полиции установили, что бригаду медиков вызвал знакомый матери, на которого она оставила ребенка в квартире по улице Патриотической.

Выяснилось, что ребенок находился в полных антисанитарных условиях с ненадлежащим питанием и несоблюдением элементарных гигиенических норм. В результате чего 4-месячная девочка и скончалась.

Мать умершего ребенка – 29-летняя местная жительница, которая в прошлом году привлекалась к уголовной ответственности за незаконное хранение наркотических средств. В тот день она надолго оставила девочку на своего знакомого 1985 года рождения, который и вызвал скорую.

В настоящее время местонахождение матери устанавливают сотрудники полиции. Теперь ей грозит ограничение свободы сроком от двух до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

По данному факту открыто уголовное производство. Следствие продолжается.