В Запорожье началась кампания по бесплатной стерилизации и вакцинации бездомных животных (ФОТО)

В Запорожье на протяжении месяца с бездомными собаками будут работать сотрудники организации «Четыре лапы Украина».

Сегодня, 30 октября в сети появилась информация о том, в Запорожье приехала команда из 6 человек: два ветврача, два ловца, администратор и наблюдатель приюта – люди из разных городов Украины, который будут заниматься стерилизацией бездомных животных в нашем городе.

Сегодня уже удалось отловить и стерилизовать 17 собак. Животные были пойманы на территории местного туберкулезного диспансера и 4 районной больницы. Отметим, 80% собак ловят руками, остальных с помощью снотворного.

Каждой собаке перед операцией на ухо крепят бирку с персональным идентификационным номером и названием организации. По этому номеру в базе данных можно будет узнать все подробности: дату стерилизации, место, откуда ее забрали, имя врача, который оперировал, и другие подробности.

«По мере поступления собак всю информацию систематизируют в бумажном виде, в конце кампании передадут городским властям и волонтерам. На каждой клетке указано место, откуда забрали животное, и номер контактного лица, если собаку привез человек.Животное будет находится под просмотром врачей один день, затем – собаку вернут туда, откуда забрали» — пишет автор поста.

помощь животнымстерилизация бездомных животных