Имущество запорожского парка «Дубовая роща» арестовали

164

11 января на всё имущество, принадлежащее парку «Дубовая роща», суд наложил арест.
Это случилось из-за отказа руководства КП «Дубовая роща» выплатить бывшему директору Виктории Чикаловой (восстановленому в должности судом) зарплату за время вынужденного прогула работы.

Напомним историю вопроса, о котором неоднократно писала «Суббота плюс». 3 марта 2016 года Владимир Буряк уволил Викторию Чикалову с должности директора «Дубовки». На ее место назначили Олега Комаренко. Чикалова посчитала увольнение незаконным и подала на городские власти иск в суд. 20 ноября 2017 года Апелляционный суд Запорожской области поставил точку в деле, восстановив Викторию Чикалову в должности директора парка. Также судьи обязали КП «Дубовая роща» выплатить ей моральную компенсацию в размере 3000 грн и 189 277 грн 20 коп.– зарплаты, неполученной за время вынужденного прогула зарплаты.

На днях мэрия выплатила Чикаловой моральный ущерб. А вот «Дубовая роща» рассчитываться с Викторией не спешит. Нежелание выполнять решение суда и стало основанием для ареста имущества центрального запорожского парка.

«Суббота плюс» задала пресс-службе мэрии вопрос: планируется ли восстановление Виктории Чикаловой в должности, как это постановил суд? Однако четкого ответа получить нам не удалось. На том конце провода сослались на незнание вопроса, но заверили – если есть решение суда, оно будет выполнено. Правда, сроки такого исполнения названы не были.

Тем временем сама Виктория уже делится планами по восстановлению КП «Дубовой рощи», которое за время директорства Олега Комаренко стало убыточным. Также Чикалова подсчитывает, сколько еще ей задолжает «Дубовка» за время невыполнения судебного решения.

Марина Богуславская

Вам также могут понравиться