Куртки, рубашки и сигареты украли из киосков в Запорожье (ФОТО)

Сразу две кражи в разных концах города произошли за один вечер.

400

34-летний мужчина и 43-летняя женщина решили обновить гардероб. Для этого они не спешили покупать вещи, а украли их из киоска.

Вчера вечером, 18 февраля, около 22:00, на улице Жуковского был ограблен вещевой киоск. Патрульные, которые получили вызов, буквально за 15 минут нашли злоумышленников, которых описала пострадавшая. Часть вещей воры надели на себя, остальную несли в руках. Объяснить откуда у них одежда, мужчина и женщина так и не смогли. Владелица магазина опознала свой товар.

По данному факту открыто уголовное производство по части 2 статьи 185 «Кража, совершенная повторно или по предварительному сговору группой лиц» УК.

Еще один похожий случай произошел на улице Мурманской, в Бородинском микрорайоне города.

Там злоумышленник повредил в киоске защитные ролеты, разбил окно и совершил кражу.

Через некоторое время  патрульные заметили на улице Ладожской 26-летнего мужчину с перемотанной рукой, на его одежде были пятна крови. Во время поверхностной проверки патрульные обнаружили у него пачки сигарет, зажигалки и  ключ-брелок от холодильника из киоска.

По данному факту открыли уголовное производство по части 3 статьи 185 «Кража, соединенная с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище или причинившая значительный ущерб потерпевшему» УК.

 

Вам также могут понравиться