В Бердянске взяли в заложники мужчин и «выбивали» из них несуществующий долг (ФОТО)

Из мужчин выбивали несуществующий долг.

460

14 февраля члены преступной группировки взяли в заложники четырех жителей Бердянска и требовали у них вернуть долг в размере 60 тысяч долларов США. Хотя никаких долгов у пострадавших не было.

Над мужчинами издевались, их били и требовали с них деньги. Как сообщает «ПроБердянск», 15 февраля заложники сдались и даже согласились переписать на бандитов свои автомобили: два ВАЗа и Mitsubishi. Злоумышленники «выбили» у заложников и другое имущество, после чего их отпустили.

Пострадавшие сразу обратились в правоохранительные органы и за медицинской помощью. У одного из них серьезные травмы головы.

Как сообщают в пресс-службе Нацполиции Запорожской области, правоохранители задержали 4-х человек, которые являются активными участниками одной из ОПГ Бердянска. Некоторые из них ранее судимы.

Правоохранители изъяли все вещественные доказательства. Фигуранты дела задержаны. Также полицейские устанавливают, кто еще причастен к этому тяжкому преступлению и другим преступлениям на территории Запорожской области. Ведется следствие, устанавливаются все обстоятельства произошедшего и роль каждого задержанного в данном преступлении.

Возбуждено несколько уголовных производств по признакам ст. 189 (Вымогательство), ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека), ст. 187 (Разбой) и ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины.

Вам также могут понравиться