Потерпевшая в деле ДТП Ярослава Гришина рассказала о помощи адвоката её семье и детям (ВИДЕО)

Видеоинтервью появилось в соцсети.

555

Вчера, 24 февраля, в социальной сети Facebook впервые появилось эксклюзивное видеоинтервью потерпевшей в деле ДТП при участии Ярослава Гришина. Выложил короткое интервью с Елизаветой друг и коллега Гришина адвокат, депутат Запорожского городского совета Михаил Прасол.

«Днями зустрілися з потерпілою у справі ДТП за участі мого друга Ярослава Гришина. Пані Єлизавета відверто розказала, як Ярослав допомагав та завжди по першому дзвінку допомагає її родині, як придбав будинок для дітей… Подивіться, цікава і душевна вийшла розмова», — пишет Прасол.

Cмотрите ниже:

В видеоинтервью Елизавета, мать детей погибшего, впервые публично рассказала как встретилась с Гришиным после всего случившегося и как сегодня обстоят их отношения.

«После всего случившегося, он позвал нас к себе, оказал первую помощь — оплатил похороны. Заключили договор о выплате детям алиментов до 18 лет. Потом мы так решили, вместо алиментов он детям купил на двоих дом. И так он детям помогает — каждый раз, если что-то нужно, мы обращаемся, он не прячется, всегда на связи, — делится Елизавета.

— Бывший муж да, он был выпивший, я не спорю. Мы к нему особых претензий не имеем. У него тоже, я понимаю, есть дочка. Он помогает детям, спасибо ему, и в санаторий отправляет каждое лето и если что-то надо — всегда без вопросов».

Так, мать троих детей Елизавета отметила, что ей странно слышать, что Ярослав Гришин в розыске. По её словам, видно, что депутат и адвокат вовсе не скрывается, а ведёт активную публичную деятельность. Она следит за его активностью в качестве его друга в социальных сетях.

«Я б не сказала, что он прячется. У него всегда высвечивается, где он находится в какое время: и в судах, и в Киеве на Майдане он был».

Что касается судебной тяжбы, Елизавета рассказала, что и она, и дети устали от допросов и дела, которое тянется 2 года.

«Хотелось бы чтобы закрыли это дело. Мне вот эти допросы — я не люблю этого, если честно. А детям каждый раз напоминание — тревожно».

Сейчас в семье дела налаживаются. Елизавета беременна четвертым ребёнком.

«У нас ожидается ещё пополнение. Дети очень хотят братика», — улыбаясь рассказала женщина.

Напомним, на днях адвокат Ярослав Гришин поблагодарил за бесплатный PR «медийщиков». Так адвокат и депутат Запорожского облсовета Ярослав Гришин отреагировал на информацию о своем розыске. Накануне в СМИ появились сообщения, что Гришин разыскивается и за любую информацию, которая приведет к его задержанию обещали вознаграждение в размере 100 тысяч гривен.

Также адвокат передал «привет» бывшему главному прокурору Запорожской области Валерию Романову и его первому заместителю Василию Карману:

«Готуйтеся», — написал он.

К своему посту Гришин прикрепил фото выписки с единого реестра досудебных расследований Государственного бюро расследований, согласно которому Романов В.П., Карман В.В., а также Ветров Д.В. и Булавин С.А., обвиняются в превышении своих полномочий во время расследования ДТП с участием Гришина. Также в документе говорится о том, что работники прокуратуры «совершали действия на создание недопустимых доказательств виновности Гришина Я.В., что повлекло тяжелые последствия».

 

 

 

Вам также могут понравиться