Ретроспектива: как 30 лет назад презентовали автомобиль, сделанный в Запорожье (ВИДЕО)

Презентационный ролик в свое время завоевал в Каннах "Бронзового льва"

1 406

В 1989 году в Союзе для зарубежного рынка был выпущен презентационный ролик «Таврии», выпускавшейся на запорожском автозаводе «Коммунар» на экспорт. 

В то время рекламисты продвигали этот автомобиль на западный рынок, подчеркивая его дешевизну и экономичность. Ставка на эти качества была сделана и в данном ролике.

Суть этой рекламы состоит в том, что когда у водителя «Таврии» заканчивается бензин, он останавливается возле знака заправки и решает закурить. Мужчина достает бензиновую зажигалку, затем задумывается на мгновение, подносит зажигалку к баку и … заправляет авто, показывая тем самым, что одной капли бензина из зажигалки ему достаточно для того, чтобы продолжить путь.

«Когда вы едете на этом авто, о бензине можно не думать, — говорит в это время голос за кадром. — Потому что вам надо его так мало … Автомобиль» Таврия «из Советского Союза».

Кстати, этот презентационный ролик завоевал Каннах «Бронзового льва» в номинации «Торговая реклама» на Международном фестивале рекламы Cannes Lions. Это третья по значимости награда фестиваля.

Источник: телеграм-канал AUTO Channel ZP

Вам также могут понравиться