Стало известно, что установят на площади Запорожской вместо постамента (ФОТО)

Сегодня на выездном совещании рассказали о планах реконструкции.

200

На площади Запорожской планируют ряд преображений. Об этом завил городской голова Владимир Буряк во время выездного совещания по вопросам реконструкции данного объекта.

Реконструкция площади «разбита» на четыре этапа и потянет на 100 миллионов гривен. На сегодняшний день, на преображение данного объекта есть 32 миллиона гривен. Таким образов, до июля 2020 года подрядчик выполнит первую очередь работ и часть второй.

Реконструкцию площади проводит строительная компания «Стройреконструкция».

Работы в себя включают: ремонт дорожного покрытия с бордюрами и пешеходной дорожки со стороны реки Днепр, ремонт подпорных стенок и лестничных маршей, а также установка пандусов с перилами.

Подпорные стенки были построенные в 1960 году, и на сегодняшний день уже не выдерживают нагрузки и грунт сползает к Днепру. Поэтому в первую очередь займутся этими работами.

Дальнейшая реконструкция площади Запорожской будет зависеть от наличия средств в бюджете города.

Стоит отметить, что до сих пор нет проекта того, как будет выглядеть площадь Запорожская после реконструкции. Но на выездном совещании городской голова отметил, что на месте памятника Ленину планируется фонтан, также на площади будет две смотровые площадки. Будет ли на площади колесо обозрение – покажет время и наличие средств в бюджете на эту идею.

Фото: Depo.Запорожье

 

Вам также могут понравиться