В связи с гибелью ребенка в «Дубовой роще» в Запорожье проверят места досуга детей

Такое распоряжение дал городской голова Владимир Буряк.

255

В воскресенье, 8 марта, в парке культуры и отдыха «Дубовая роща» произошла трагедия. На 8-летнюю девочку упала деревянная скульптура. К сожалению, от полученных травм ребенок скончался в отделении реанимации,  9 марта.

В своем комментарии, директор парка Олег Комаренко заявил, что ребенок был без присмотра, якобы родители были в кафе, а на деревьях были прикреплены таблички с надписями о том, что залезать на фигуры нельзя.

Правоохранители по факту гибели Ани Ждан открыли уголовное производство по двум статьям Уголовного кодекса Украины статья 367 “Служебная небрежность” и 115 “Умышленное убийство”.

Общественники зовут всех неравнодушных прийти сегодня, 10 марта, в 11:00, к месту гибели ребенка (возле «Колеса обозрения») с мягкими игрушками и цветами, чтобы не дать «замять» это дело.

В свою очередь, городской голова Владимир Буряк на своей страничке в Facebook выразил соболезнования родным и близким Ани Ждан и пообещал всестороннюю помощь родителям погибшего ребенка. Также, мэр распорядился разобраться в этой ситуации.

На сегодня, руководство парка отстранено от исполнения обязанностей, как минимум на время проведения следствия. Кроме того, в ближайшие дни в городе будут проверены все без исключения места досуга детей и взрослых, а также все аттракционы. С нерадивыми руководителями и предпринимателями будут разорваны все контракты и отношения, сообщил мэр Запорожье.

 

Вам также могут понравиться