Маски и антисептики нам не помогли: глава Запорожского облсовета рассказал, как он лечится от коронавируса

Сейчас Григорий Самардак внимательно следит за состоянием своих легких

6 240

В интервью телеканалу «112» глава Запорожского облсовета Григорий Самардак рассказал о том, как он и его семья справляются с коронавирусной инфекцией.

«В ночь с пятницы на субботу у меня поднялась температура, а в воскресенье мы всей семьей сдали анализ на коронавирус, и на следующий день он подтвердился. Семейный врач назначил лечение. Мы пьем много воды, поднимаем иммунитет, принимаем витамин С и, что самое главное, всей семьей придерживаемся правил карантина: мы самоизолировались и находимся на домашнем карантине, выполняя все предписания врача«, — рассказал Григорий Самардак.

Глава облсовета сообщил, что у него сейчас проявляются такие симптомы, как ломота в теле, постоянное желание спать и повышенная температура 37,5 — 38 градусов. Сухого кашля у чиновника не наблюдается, но он, вместе с докторами, внимательно следит за состоянием легких и измеряет кислород, так как на 5й — 7й день заболевания есть вероятность развития пневмонии.

На вопрос о том, где он мог заразиться и не посещал ли недавно зарубежные страны, Григорий Самардак ответил, что за границей в последний раз был в начале января, поэтому, судя по всему, заразился уже внутри страны.

«Но мы были готовы к этому. Представители власти ежедневно общаются с большим количеством людей, поэтому рано или поздно это должно было случиться. Также еще три недели назад мы с семьей запаслись масками и дезинфекторами, но как видите, они нам не помогли. Поэтому самое главное сейчас — лечиться, чтобы вскоре снова продолжить работу«, — подчеркнул глава Запорожского облсовета.

Вам также могут понравиться