В собственной квартире запорожец устроил наркопритон (ФОТО)

Об этом сообщают в пресс-службе Нацполиции Запорожской области.

172

Изготавливали, хранили и употребляли наркотики в квартире, которая находится по ул. Богдана Завады, что в Шевченковского района.

Сообщается, что правоохранители и кинологи, в ходе санкционированного обыска изъяли из квартиры: флакон с остатками вещества прозрачного цвета, медицинские шприцы с остатками вещества, сверток с «метадоном» (предварительно) и 2 банки с жидким веществом темного и серого цвета (по предварительным данным йод и прекурсор «эфедрин»), из которых гражданин хотел изготовить психотропное вещество «метамфетамин».

На момент обыска в квартире, помимо 35-летнего хозяина квадратных метров, было еще 2 женщины (1993 г.р. и 1986 г.р.) и мужчина (1987 г.р.) в состоянии наркотического опьянения.

Все четверо были под «метадоном» — это установили медики после осмотра.

Продолжается досудебное расследование уголовного производства, открытого по признакам части 1 статьи 317 «Организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» УК Украины. Кроме того, в действиях злоумышленника усматриваются признаки преступлений, предусмотренных части 1 статьи 309 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта» УК Украина и части 1 статьи 311 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка прекурсоров» УК Украина.

 

Вам также могут понравиться