На Пасху ожидается пик заболеваемости COVID-19 в Украине: правительство хочет ужесточить карантин

Режим «все в масках» с 6 по 24 апреля.

423

Количество заболевших Covid-19 с каждым днем растет. По состоянию на 10 утра, 1 апреля, в Украине у 669 человек диагностирован коронавирус, 18 из которых — жители Запорожской области.

На Пасхальные праздники ожидается пик заболеваемости, об этом сообщается на сайте президента Украины. В связи с этим, на ежедневном селекторном совещании по борьбе с распространением коронавируса заговорили о том, чтобы в Украине ввести режим «все в масках» с 6 по 24 апреля. А также ограничить количество людей, которые находятся на улице.

Для предотвращения распространения коронавируса власти провели переговоры со всеми телевизионными группами по трансляции пасхальных богослужений, только 3 телеканала не дали ответ. Переговоры  продолжаются.

Также, сообщается, что Украина будет закупать за рубежом лекарства, чтобы предотвратить осложнения данной болезни.

Министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что Италия обратилась к Украине с просьбой помочь с бригадами медиков.

«Было бы хорошо предоставить Италии бригаду из нескольких наших специалистов, скажем анестезиологов, до того, как у нас наступит пик болезни. Тогда они вернутся с неоценимым опытом борьбы с пандемией. Однако мы должны обеспечить их полную безопасность и лучшие условия работы в Италии», — подчеркнул Владимир Зеленский.

Глава МВД также предложил помочь Италии, предоставив спирт для медицинских нужд.

Также, Кабмин разрабатывает программу по созданию рабочих мест для тех, кто потерял работу в связи с распространением коронавируса или приехал из-за границы.

«Мы планируем создать много рабочих мест уже через несколько недель. В частности, нам нужны люди для ремонта дорог, ремонта тротуаров, уборка территорий. Много разных вакансий», — отметил Денис Шмыгаль.

Вам также могут понравиться