Запорожскому криминальному авторитету предоставят государственного адвоката

1 166

Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщил один из адвокатов потерпевшей стороны в громком судебном разбирательстве Дмитрий Гладкий.

По словам Гладкого, такое решение было принято в связи с тем, что адвокат обвиняемого криминального авторитета Евгения Анисимова систематически не является на судебные заседания, а в настоящий момент стоит вопрос о принятии решения судом о продлении меры пресечения обвиняемому.

«Так как адвокат по договору снова не явился, а нужно рассмотреть вопрос о продлении меры пресечения ввиду процессуальных сроков, суд определил привлечь на отдельное процессуальное действие адвоката с центра БВПД», – пишет Дмитрий Гладкий.

Напомним, Евгений Анисимов, также известный как «запорожский смотрящий», более 5ти лет находился в международном розыске в связи с подозрением в создании преступной организации, завладении имуществом путем злоупотребления служебным положением, легализации доходов, полученных преступным путем, вымогательстве, незаконном обороте и обращении с оружием. А 16 февраля этого года он был задержан в столице Украины и доставлен в Запорожье.

Вам также могут понравиться