В Запорожье рынки не откроют. Минздрав расшифровал свое постановление

По словам главного санитарного врача Украины, они не давали разрешения на тотальное открытие рынков в стране.

841

Как мы сообщали ранее, Министерство здравоохранения Украины разрешило торговлю на рынках при условии соблюдении противоэпидемиологических норм.

Здесь это постановление от 30 марта 2020 года.

По информации одного из источников сайта «ZаБор», в мэрии есть четкая позиция — не открывать рынки. Так, что базары в Запорожье останутся закрытыми. Здесь стоит отметить, что работу рынков возобновили в г. Мелитополе, г. Энергодаре и Каменке-Днепровской районе.

В свою очередь главный санитарный врач Виктор Ляшко, сегодня, 2 апреля, во время онлайн-конференции заявил, что Министерство не давало разрешения на тотальное открытие рынков в стране.

— Вопрос, который касается открытия рынков. Министерство здравоохранения не открывало рынки. В Постановление главного санитарного врача четко прописано, когда органы местного самоуправления могут разрешить открыть рынок: в случае, если нет других возможностей покупать продукты населению, проживающему на той или иной территории. Это не призыв открывать рынки. Это возможность открыть и дать людям доступ к продуктам в период карантина. Поэтому призываю не злоупотреблять, — подчеркнул Ляшко.

Он также призвал местные власти выполнять все требования карантина, и при открытии рынков  придерживаться прописанных в постановлении условий.

 

 

Вам также могут понравиться