«Подорожание пока минимальное», — председатель одной из райадминистраций Запорожья о ценах на продукты

На сегодняшний день составлено более 150 актов о нарушениях.

124

В Запорожье мобильные группы ежедневно проверяют магазины и супермаркеты на соблюдения карантинных мер. Об этом сообщается на сайте Запорожского городского совета. Вчера, 2 апреля, проверили один из крупных супермаркетов города.

Сообщается, что посетителей встречает работник в спецформе. Он может измерить температуру, предлагает продезинфицировать руки и может предоставить маску, перчатки. Все тележки и кассы регулярно обрабатывают, а в торговом зале есть разметки в местах массового скопления людей. Все товары на развес расфасованы. О выявленных нарушения не сообщается.

В целом мобильные группы проводят ежедневные проверки общественных заведений города. По их результатам составлено свыше 150 актов о нарушениях.

— Мобильная группа проверяет абсолютно все заведения города, мониторит цены в продуктовых магазинах. На сегодня подорожание пока минимальное. Нередко представители группы выявляют нарушения. Сначала проводят беседу, но, если владелец бизнеса не реагирует, ему выписывают акт. По закону в первый раз штрафуют на 17 тысяч гривен. Если повторяется нарушение, 34 тысячи гривен, а потом – 51 тысяча гривен или уголовная ответственность, — сказал председатель Александровской районной администрации Валерий Мостовой в комментарии сайту запорожской мэрии.

Вам также могут понравиться