Жители Запорожья предлагают одалживать собак из-за ужесточения карантина

Юмор и спокойствие делают даже самую сложную ситуацию немного проще 

714

Как мы сообщали ранее, Кабинет министров опубликовал постановление об усилении карантина в Украине. Запреты вступают в силу с 6 апреля, то есть с понедельника. Сообщается, что пока данные карантинные меры продлятся до 24 апреля.

Среди прочего, один из пунктов постановления гласит, что украинцам запрещается посещать парки, скверы, зоны отдыха, лесопарковые и прибрежные зоны. Исключение составляет выгул домашних животных. То есть, если у вас есть собака, вы можете гулять с ней во всех вышеназванных местах (но только в одиночку).

Некоторые из жителей Запорожья с юмором отреагировали на ситуацию и предложили сдавать в прокат своих четырехлапых питомцев:

«Друзья! Обращайтесь! С понедельника даю на прогулку. Можно по одному. Можно просто гулять, можно делать фотосессии, кому не хватает обнимашек и целовашек — вперёд! Не бойтесь — вирус через собак не передаётся. С черно-белым рядом можно ездить на велосипеде, беговая порода! Расписание составляем в комментариях«, — такое шуточное объявление написал на своей странице в Фейсбуке один из жителей Запорожья.

А мы в свою очередь напоминаем, что с началом эпидемии в Нью-Йорке в приютах закончились животные: американцы разобрали всех собак и котов, чтобы веселее переживать карантин и самоизоляцию: с одной стороны, выгулять собаку – это законный способ подышать свежим воздухом, с другой, заточение в компании игривой собаки или ласковой кошки кажется многим более гармоничным, чем одиночная «вахта». Питомцы отлично успокаивают расшатанные пандемией нервы. Запорожские волонтеры призывают горожан следовать примеру американцев.

«Друзья, у нас собаки не хуже нью-йоркских! Это лучшие друзья человека. Приезжайте знакомиться и выбирайте себе друга, который скрасит вашу самоизоляцию!», – обращаются к горожанам волонтеры.

 

 

 

Вам также могут понравиться