В Запорожье пес охранял пострадавшую в ДТП собаку и привел к ней волонтеров

Собака могла не выжить

697

В Южном микрорайоне Запорожья бездомная собака попала под машину. Некоторое время она оставалась на улице одна и могла бы погибнуть из-за инфицирования и заражения крови, если бы не ее пушистый друг.

«Агнешки (так зоозащитники назвали сбитую собаку -ред.) не было раньше в этом районе, а вот чёрного пушистого пса именно в этом месте несколько дней наблюдала наша волонтёр Яна, подкармливала. Мудрый пес привел свою травмированную подругу к людям, к тем, кто его кормит, чтобы люди смогли ей помочь… И всем своим горячим верным собачьим сердцем охранял подругу до последнего», — рассказали волонтеры.

Агнешку прооперировали, но, к сожалению, она слишком поздно попала в руки врачей: травмированную лапку сохранить не удалось, доктора приняли решение об ампутации. Также у собаки обнаружили чуму и пироплазмоз: опасное паразитарное заболевание, передающееся с укусом клещей.

Об Агнешке заботятся волонтеры, сейчас она находится на платной передержке. Собаке назначено большое количество препаратов, поддерживающих иммунитет, антибиотиков, противовирусных. Каждый день волонтерам нужно ездить на перевязки к Агнешке и делать ей уколы.

» Сейчас жизнь Агнешки в руках Бога! Всё, что мы могли сделать для этой пострадавшей девочке, мы сделали… Мы просим только вас, друзья, не оставляйте нас с этой тяжёлой ситуацией. Думаем, что придётся докупать необходимые лекарства. Когда мы откликнулись на призыв о помощи бездомной собаке, мы и предположить не могли, с чем нам придётся столкнуться. Но с вашей поддержкой и Божьей помощью мы справимся! Хоть это очень тяжело, поверьте», — говорят волонтеры.

Ниже реквизиты для желающих помочь Агнешке

ПРИВАТ 5168757377241353 Гаркуша Ирина

МОНОБАНК 5375 4141 0454 7012 Гаркуша Ирина

+380978075708 (Вайбер)
+380996230524
Ирина Гаркуша

 

 

 

 

Вам также могут понравиться