В ВОЗ назвали основной симптом коронавируса, проявляющийся у 90% заболевших

Коронавирус COVID-19 в большинстве случаев имеет один общий симптом, который проявляется у 90% пациентов.

650

Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) назвали самый первый симптом заражения коронавирусом, на который обязательно нужно обратить внимание. Согласно наблюдениям экспертов, те, кто заболели COVID-19, довольно часто просыпаются среди ночи с температурой более 38 градусов и сильным ознобом. Об этом сообщила Маргарет Харрис, представитель ВОЗ.

По ее словам, большинство больных испытывают сильную лихорадку. У них уже в первые дни сильно повышается температура. 90% больных COVID-19 часто просыпаются ночью в бессознательном состоянии и не могут понять, что с ними происходит.

То есть, такой симптом — высокая температура и озноб — проявляется у 9 из 10 пациентов.

«Люди рассказывают, что просыпаются посреди ночи в помутнении, они чувствуют себя ужасно, не понимают, что происходит. У них очень высокая температура, а потом внезапно они чувствуют холод и дрожь «, — поделилась представитель ВОЗ.

Отметим, что ученые назвали также очень частыми симптомами возникновения коронавирусной инфекции — потерю вкуса и обоняния. Такие признаки часто проявляются, когда человек только начинает болеть коронавирусоим.

Источник: pershij.com.ua

Вам также могут понравиться