Футбольный матч «Дирианген» – «Чинандега»

944

Футбол. Примера Никарагуа. 15-й тур.

«Дирианген» – «Чинандега».

Дирьямба. Стадион «Estadio Cacique Diriangén»

Состоятся все пять матчей 15-го тура никарагуанского первенства. Одним из этих пяти поединков будет встреча между «Дириангеном» и «Чинандегой». Обе команды находятся в первой шестёрке первенства, однако, если будущие хозяева поля ведут борьбу за место в топ-2, то основной задачей гостей является сохранение места в топ-6.

Источник спортивных прогнозов meta-ratings.com.ua

«Дирианген»: хозяевам нужно подправить свою статистику

После победы над «Депортиво Окоталь» 22 марта, «Дирианген» провёл четыре поединка в рамках национального первенства Никарагуа. В этот период «Дирианген» лишь однажды победил при двух поражениях и одной ничьей. Хозяева разошлись миром с «Депортиво Лас Сабанас» 1:1 на выезде, оказались слабее «Манагуа» и «Ювентуса Манагуа», обыграли «Волтер Ферретти». Результаты не лучшие, но они позволили «Дириангену» сохранить позицию в первой тройке. Перед стартом 15-го тура команда из Дирьямбы имеет в активе 27 очков, это лишь на три балла меньше, чем у лидирующего «Манагуа». На своём поле «Дирианген» провёл семь поединков в Клаусуре 2019/20, выиграл пять из них при одной ничьей и одном поражении, 10:3 разница мячей. Обращаем внимание на то, что «Дирианген» в свои ворота пропускает не часто, в среднем за игру 0,4 гола.

«Чинандега»: неплохой тонус «бело-красных»

Март завершался для «Чинандеги» просто ужасно, двумя подряд поражениями, от «Манагуа» и «Волтер Ферретти». Причём «Волтер Ферретти» разгромил команду из Ла Веранеры со счётом 7:0. Такой результат заставил тренерский штаб гостей сделать серьёзные выводы, и уже в следующей игре против «Ювентуса Манагуа», мы увидели совсем другую «Чинандегу»: агрессивную, нацеленную на ворота соперника на протяжении всего матча. Агрессия и упорство позволили «Чинандеге» не просто победить соперника, но и разгромить его со счётом 4:0. А в прошлом туре будущие гости добились второй подряд сухой победы, на этот раз над «Халапой» 1:0. После 14-ти туров, «Чинандега» находится на шестой строчке в турнирной таблице, с активом в 18 баллов и отрывом от «Ювентуса Манагуа», в два балла.

История личных встреч

«Чинандега» для «Дириангена» является удобным соперником. Эти команды между собой провели 35 матчей, в которых «Дирианген» 20 раз победил при восьми ничьих и семи поражениях. На поле в Дирьямбе «Дирианген» имеет 11 побед в 17-ти играх, что составляет 64,7%. При трёх ничьих и трёх поражениях, разница мячей 45:11, естественно, в пользу «Дириангена».

Прогноз

Линия на предстоящий матч схожа с теми коэффициентами, которые букмекеры выставили на игру между «Манагуа» и «Окоталем», что собственно, не удивило. «Дириангену» кровь из носа нужны очки, цель команды из Дирьямбы на Клаусуру место в топ-2, а пока хозяева уступают «Манагуа» три очка, по разнице мячей проигрывают «Реалу Эстели». Вполне может так сложиться, что после 18-го тура придётся считать разницу мячей, это означает, что «Дириангену» желательно не просто победить «Чинандегу», а разгромить соперника.

Вам также могут понравиться