Запорожскую область посетит Президент Украины — СМИ

Владимир Зеленский посетит Бердянск в субботу.

4 002

Президента будет встречать глава области Виталий Туринок. Также, сообщается, что Владимир Зеленский посетит Бердянск сегодня, в субботу, где ознакомится с вопросом размещения военной базы ВМС Украины. Вся остальная информация держится в секрете.

Эту же информацию сегодня «ПроБердянску» подтвердили их источники в Бердянском погранотряде. По данным пограничников, они и другие службы уже несколько дней дежурят в усиленном режиме, а для встречи президента ранее была подготовлена взлетная полоса местного аэропорта.

Ранее сообщалось, что Военно-Морские Силы Украины планируют расширить присутствие в Азовском море и построить базу в порту Бердянска. Главная задача — гарантия безопасности города и региона. Вместе с тем военная база не будет противоречить работе торгового порта и не снизит его мощностей.

В марта Бердянский порт посещали начальник Генерального штаба — главнокомандующий Вооруженных сил Украины Руслан Хомчак, министр обороны Андрей Таран и командующий Военно-морских сил Игорь Воронченко, передает «Укринформ«.

Вам также могут понравиться