Известная украинская художница Эстер Анастасия Франчук продаст на аукционе свою картину, чтобы помочь украинским врачам

211

Средства вырученные от продажи картины художница перечислит в фонд помощи врачам, заболевших коронавирус Нelpdoctors.

Недавно девушка переехала во Флоренцию (Италия), где работает с Академией классического искусства  и оказалась там, именно в период разгара пандемии коронавируса. Она была поражена поддержкой итальянцев, которую они всячески оказывали своим врачам. Именно там художница вдохновилась на проект, который бы помог украинским медикам.

«Хочу сделать свой вклад в поддержку украинских медицинских работников, — говорит она. — Для этого я решила нарисовать картину, посвященную врачам, которые борются с Covid-19 и провести благотворительный аукцион. Все вырученные средства от продажи картины я передам в Фонд помощи врачам, заразившихся коронавирусом « Нelpdoctors ».

Картина «Лучи Надежды» выставлена ​​на аукцион на странице художницы в соцсети Фейсбук 7 мая, торги под ней продлятся 2 недели, до 22 мая. Человек, который предложит наибольшую сумму за картину, станет ее владельцем, а средства будут перечислены в Фонд. Передача картины владельцу будет осуществляться по почте. На аукционе за картину размером 50х60 см художница рассчитывает выручить не менее 10 000 гривен, хотя, говорит, любая помощь — это, конечно, хорошо.

Отметим, что несмотря на то, что Минздрав Украины не публикует отдельной статистики по врачам, заболевших Covid-19, с каждым днем ​​их количество растет. «Процент больных коронавирусом врачей в нашей стране очень большой! Поэтому наша обязанность позаботиться о них, когда они заботятся о нас! », — призывает художница.

Напомним, на сегодняшний день в Украине зафиксировано более 15 тысяч случаев заражения коронавирусом, из них более 400 случаев закончились летальным исходом. В это же время, в мире уже более 4 млн человек заболели опасным вирусом.

Вам также могут понравиться