Скоро лето: какие цены на жилье ждут туристов в Бердянске

По информации руководителей и владельцев баз отдыха, цены на жилье этим летом они не планируют увеличивать

316

Курортный город Бердянск в Запорожской области готовится к новому сезону.

Как рассказали в пресс-службе Бердянского городского совета, в этом году здесь делают ставку на отечественных туристов.

«Все готовятся к новому курортному сезону, который будет иметь свои особенности. В этом году, наверное, основными отдыхающими будут жители Украины, об иностранцах трудно что-то прогнозировать. Количество туристов зависит от времени ослабления карантинных мер и финансовых возможностей украинцев», – говорит руководитель пресс-службы Ирина Егорова.

В Бердянске работает более 100 баз отдыха, пансионатов, санаториев и детских учреждений оздоровления и отдыха. Также услуги по размещению предлагают частные дома Бердянска.

По информации руководителей и владельцев баз отдыха, цены на жилье этим летом они не планируют увеличивать, а некоторые даже рассматривают варианты снижения стоимости жилья.

В прошлом году ценовые предложения колебались от 150 гривен в сутки с человека в частном секторе и от 600 гривен в гостиницах и пансионатах. А стоимость проживания, питания и лечения в санаторно-курортных учреждениях составляла в среднем 900 гривен в сутки.

Корреспонденты Укринформа побывали в Бердянске на прошлой неделе. Стоимость номера (на 4 человека) на Косе, на берегу моря, сейчас составляет 1000-1300 грн (за сутки). В разгар сезона этот номер будет стоить 2800 гривен (без питания).

Вам также могут понравиться