Названа дата полномасштабного строительства мостов в Запорожье (ФОТО)

Об этом заявил Андрей Ивко в ходе презентации.

717

В середине июля 2020 года начнется полномасштабное строительство мостов. Об этом заявил Андрей Ивко, начальник Службы автодорог в Запорожской области, в столице Украины, в ходе презентации масштабной Национальной программы восстановления мостов страны.

Запорожские «долгострои» имеют статус части автодороги государственного значения Н-08.

Работы на объекте планируют завершить через 2 года, хотя по договору компании «ONUR» на это отводится 4 года. Двумя постановлениями Кабмина на объект выделено 2 млрд грн. На закупку металлоконструкций подрядчику уже перечислено 800 млн грн.

Тем временем на запорожских мостах подрядчик продолжается работы по устройству строительной площадки в районе строительства первой транспортной развязки (правый берег р. Старый Днепр)

  • выполняются работы по переустройству стапелей и подкрановой эстакады для продольной надвижки пролетного строения Сооружения №4 (мост через р. Старый Днепр) с верховой на низовую сторону;
  • продолжаются работы по устройству вспомогательных временных опор на Постройке №5 (съезд с Сооружения №4 на о. Хортица);
  • начаты работы по устройству вспомогательных конструкций на строительной площадке в районе Кривой Бухты для укрупненного сбора пролетного строения Сооружения №10 (вантовый мост через р. Днепр).

 

Вам также могут понравиться