В правительстве рассказали, будут ли в этом году повышать тарифы на электроэнергию

О повышении тарифов говорится в правительственной программе стимулирования экономики для преодоления последствий эпидемии COVID-19

71

Сегодня ряд всеукраинских СМИ распространили информацию о том, что В Кабмине планируют повысить тарифы на электроэнергию для населения.

Об этом говорится в правительственной программе стимулирования экономики для преодоления последствий эпидемии COVID-19, принятой на заседании 27 мая 2020 года. «Пересмотр тарифов на электроэнергию, отпускаемую населению» является одним из пунктов опубликованного плана.

При этом как в Кабмине, так и в профильном комитете Рады говорят, что до конца текущего года повышение тарифов не предусмотрено. Например, с соответствующим заявлением вчера, 28 мая, в прямом эфире политического ток-шоу «Право на владу» на канале «1+1» выступил глава комитета Верховной Рады по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг Андрей Герус.

«Этот вопрос действительно обсуждается и в обществе, и в медиа, и среди некоторых политиков и чиновников. Но у президента недавно было совещание по энергетике. Там было четко заявлено, что в ближайшее время, в этом году, не будет повышения тарифов на электроэнергию для населения, и не будет отмены этой льготной категории 100 кВт/ч в месяц», — пояснил Герус.

Отдельно он успокоил украинцев и заверил, что в ближайшее время ситуация с ценами на электроэнергию будет стабильной.

«Поэтому хочу успокоить всех: ни в этом квартале, ни в следующем квартале, ни до конца года такого повышения не планируется. Все должно быть стабильно. Не нужно верить различным политическим спекуляциям и манипуляциям», — добавил Герус.

Вам также могут понравиться