Нарушили карантин и пообедали на 15 тысяч: украинские нардепы провели встречу в дорогом ресторане

Для депутатов выделили целый этаж заведения

488

В Днепре народные депутаты пообедали на 15 тысяч гривен в ресторане «Репортер».

Об этом сообщает «Днепровская панорама».

На заведении были замечены нардепы Александр Трухин, Кирилл Нестеренко, Максим Бужанский и Денис Герман. Также на встрече присутствовал глава днепровского облсовета Святослав Олейник и депутат Давид Арахамия.

Для депутатов выделили целый этаж заведения. Всего в ресторане поели 15 депутатов, что нарушает правила карантина. Ведь согласно утвержденным Камбином правилам, за одним столом в заведении может находиться на более четырех человек. Средств индивидуальной защиты на народных избранниках не было.

Меню заказали заранее. Основными блюдами на столе стали сибас, запеченный с сезонными овощами (390 гривен за порцию), стейк из цветной капусты с трюфельным соусом (210 гривен), телячьи щечки со шпинатом и трюфельным пюре (310 гривен). Также в меню присутствовал угорь с гусиной печенью (398 гривен).

Всего за обед депутаты заплатили 14,5 тысяч гривен. Также отдельно нардепы заказали столик для своей технической поддержки из 5 человек. Меню для этой группы людей было скромнее и дешевле (почти 4 тысячи гривен).

Подробности на фото и видео ниже.

Вам также могут понравиться