Запорожские правоохранители напомнили: ребенок в замкнутой машине — это большая опасность

Также, опубликованы лайфхаки как защитить авто от перегрева.

181

Ребенок или животное в закрытой машине — это большая опасность. Особенно, когда температура воздуха более 30°C, а салон авто за считанные минуты превращается в раскаленную сковородку.

Каждые 10 минут температура в закрытом автомобиле увеличивается на 3-5°C. Поэтому, уже за 15 минут пребывания в закрытой машине малыш может получить тепловой удар. Возраст, вес, проблемы со здоровьем и одежду, влияют на скорость получения такого удара. Ведь дети перегреваются гораздо быстрее чем взрослые.

Помните: если вы планируете путешествие летом  с детьми автомобилем, берите достаточное количество воды для питья, чаще останавливайтесь, одевайте ребенка в легкую одежду и следите за температурой в салоне авто.

Если вы стали свидетелем того, как в припаркованной машине задыхается ребенок, кричит или уже не подает признаков жизни, немедленно вызывайте полицию и скорую. По возможности попробуйте достать его из салона и напоить его водой.

Никогда не оставляйте детей и животных в автомобиле без присмотра взрослых, даже если вам нужно «выскочить» на несколько минут. 

Вам также могут понравиться