В Запорожье умерла одна из первых главных редакторов газеты «Суббота плюс»

377

В ночь с 28 на 29 июня умерла одна из первых главных редакторов, и стоявшая у истоков газеты «Субботы плюс» Ирина Василенко. Наша редакция выражает искренние соболезнования семье и родным Ирины.

Напомним, Ирина Василенко возглавила редакцию газеты в конце 90х годов, как раз в период, когда «Суббота плюс» стала самостоятельным изданием. В глазах читателей газета «Суббота» стала семейным изданием, ведь за десятилетия газеты в ее создании и наполнении принимали участие не только Ирина, но и сыновья Тарас и Богдан, а также супруг Ирины Василенко — Юрий Василенко. За долгие годы, газета стала одно из самых популярных, в выпусках поднимались острые и волнующие запорожцев вопросы. Неоднократно у издания возникали конфликтные ситуации с чиновниками и бизнесменами из-за принципиальной позиции издания. Были взлёты и падения, финансовые трудности и конфликты, однако Ирина Василенко всегда находила выход из ситуаций.

За время существования газеты, из стен редакции вышло множество талантливых и ныне известных журналистов.

Мы выражаем огромную благодарность за годы жизни, которые известная журналистка Ирина Василенко прожила вместе с «Субботой плюс». Светлая память!

Вам также могут понравиться