На участке автодороги М-18 в Васильевском районе завершатся работы (ФОТО)

В общем, в 2020 году в пределах Запорожской области будет восстановлено 122,9 км автодороги М-18.

177

На участке международной автодороги госзначения М-18 «Харьков — Симферополь — Алушта — Ялта», в Васильевском районе, завершены работы по восстановлению дорожного покрытия по основному проезду, общей протяженностью 26,4 км. Об этом сообщает Андрей Ивко, начальник Службы автомобильных дорог в Запорожской области. Текущий средний ремонт дороги был начат 30 апреля 2020 года. 

— Именно эта дорога имеет большое влияние на развитие производства и сельского хозяйства Запорожской области, обеспечивает транзитное движение грузовых и легковых автомобилей из близлежащих областей и проходит через Запорожье, Васильевку и Мелитополь, которые не имеют объездных дорог, — говорят в службе автодорог в Запорожской области.

Сейчас подрядчик, ООО «ОНУР», укладывает покрытия на съездах, а также асфальтирует заездные карманы у мест остановки автотранспорта. Проводятся работы по укреплению обочины щебеночно-песчаной смесью и по восстановлению асфальтобетонного покрытия на площадках отдыха и отстоя большегрузного автотранспорта.

В ближайшее время будут проведены работы по замене дорожных знаков, установка нового металлического оцинкованного барьерного ограждения и нанесение дорожной разметки.

В общем, в 2020 году в пределах Запорожской области будет восстановлено 122,9 км автодороги М-18.

Вам также могут понравиться