В Запорожской области на морском побережье пес каждый день ищет умершего хозяина

Пес особое внимание уделяет мужчинам, старше 40 лет

1 703

В селе Новопетровка Запорожской области по пляжу бегает породистый пес, который подходит ко всем людям и просит воды.

Об этом в социальной сети сообщили запорожские зооволонтеры.

«СРОЧНО!!! С. Новопетровка, 12 км от Бердянска, (это 210 км от Запорожья) по пляжу 4й день бегает дротхар. Потерялся или бросили. Ласковый, подходит ко всем, просит воды. К детям тоже лащится. Ориентировочный адрес — ул.Мира, 10. Контактный телефон — 0977587560. Спасите пса!!!» — такую информацию получили волонтеры.

Пользователи соцсети, которые проживают или отдыхают в Новопетровке, в комментариях сообщили, что хозяин пса умер, но при этом у него есть хозяйка. Якобы собака днем ищет хозяина, а вечером приходит домой.

Люди подтвердили, что пес действительно приходит днем на пляж, а вечером уходит оттуда. Также местные жители сообщают, что хозяин пса действительно умер, но пес не бездомный, он живет с хозяйкой в доме, недалеко от пляжа и просто находится на самовыгуле. Однако при этом он очень худой, у него почти нет зубов, а на шее имеется опухоль. Говорят, что пес очень ласковый и особое внимание оказывает мужчинам старше 40 лет: возможно, таким образом он действительно ищет умершего хозяина, либо же скучает по нему и потому тянется к похожим на него мужчинам. 

Относительно самовыгула и того, что собака нездорова, местные сообщают, что таковы «сельские реалии», ведь в сельской местности люди относятся к домашним питомцам не так, как в городе.

 

 

 

Вам также могут понравиться