В общественном транспорте работают кондиционеры и вентиляция: в этом уверяют в КП «Запорожэлектротранс»

В салонах душно лишь потому, что двери салона открываются каждые 500-700 метров.

331

Еще в прошлом году запорожцы жаловались на то, что ездить в больших автобусах летом невыносимо. В салоне невероятно душно и жарко. Прошлым летом были случаи, когда люди теряли сознание в салоне из-за духоты. В этом году ситуация не сильно изменилась. Но в КП «Запорожэлектротранс», на чьем балансе находятся троллейбусы, автобусы и трамваи уверяют, что в общественном транспорте работают и кондиционеры и вентиляция.

В пятницу, 10 июля, на маршрут выйдет шестой автобус с кондиционером. Об этом сообщают в КП «Запорожэлектротранс». Пять автобусов с кондиционером уже курсируют по маршрутам города. Также в транспорте есть приточно-вытяжная вентиляция которую включает водитель. На предприятии уверяют, что работы по установке кондиционеров продолжаются.

Также, в КП сообщают, что во всех троллейбусах «VAN HOOL AG-300T» и «Днепр Т-103» кондиционеры установлены и работают. А в троллейбусах «Днепр Т-203» кондиционеры работают в кабине водителя, в салоне — приточно-вытяжная вентиляция.

В трамваях «KT4D» работает приточно-вытяжная вентиляция в кабине водителя.

Также, на официальном сайте уверяют, что запорожцы не ощущают прохладу в салоне потому, что в жару работа кондиционера сводится на нет из-за того, что через 500-700 метров подвижной состав открывает двери салона на остановках.

Напомним, недавно водитель общественного транспорта в Запорожье, который работает в КП «Запорожэлектротранс» снял видео, где показал, что в кабине водителя более 50 градусов.

Вам также могут понравиться