В июле в будни Кирилловка заполнена на 35-40% отдыхающими

Из-за закрытых границ в курортный поселок не могут приехать гости из Беларуси и других стран.

138

В разгар летнего сезона, фактически, в середине июля, в будние дни Кирилловка заполнена отдыхающими на 35-40%, а в выходные на 60-70% — об этом сообщают на официальном сайте Кирилловского поселкового совета. Из-за закрытых границ в курортный поселок не могут приехать гости из Беларуси и других стран.

Неутешительная статистика «ударит» по ожиданиям бизнеса от курортного сезона и, как следствие, по бюджетным поступлениям. К тому же, курортный сезон 2020 года стартовал с конца июня. Кризис, вызванный карантином из-за пандемии коронавируса «больно» ударил по бюджету Кирилловки говорит поселковый голова Иван Малеев.

Планировалось, что за полгода 2020 года в местный бюджет поступит 36,89 млн. грн., а по факту поступило  лишь 25,18 млн. грн (недостача — 11,71 млн. грн). В других регионах Украины и Запорожской области, в частности, ситуация не лучше. Из-за финансового кризиса стало невозможным реализовать многие планы по благоустройству, которые принимались в начале года, при утверждении бюджета.

На сегодня, по итогам первого полугодия 2020 года, бюджет Кирилловской ОТГ выполнен лишь на 68,26%.

В то же время поселковый голова Иван Малеев подчеркивает, что не следует забывать о карантинных правилах и ограничениях, чтобы не потерять то, что хотя бы сейчас есть.

Вам также могут понравиться