На запорожском пляже отдыхающие достали со дна Днепра тонущего иностранца (ФОТО)

ЧП произошло сегодня, 12 июля.

1 217

Сегодня, 12 июля, около 16:40 часов на Центральном пляже (левая сторона) за рестораном «Sun City»  произошло ЧП. Об этом сообщает корреспондент «Суббота Плюс» с места события. Так, парень и девушка,  предположительно студенты «Запорожского государственного медицинского университета», которые приехали с восточной страны на обучение, пришли отдохнуть на пляж. Пробыв на берегу около 30 минут, они пошли купаться. Отметим, что алкоголь на берегу они не употребляли.

Спустя несколько минут парень стал тонуть, а девушка кричать. Дело в том, что парень зашел за буек: в двух шагах от буйка глубина около 140 см, а сразу же за буйком резкий обрыв и глубина. Видимо парень не умеет плавать, а оказавшись на глубине пошел на дно.

К счастью отдыхающие услышали крик девушки и  бросились на помощь. Четверо мужчин искали парня на дне Днепра и нашли. Мужчины вытащили его на берег без сознания. На тот момент другие отдыхающие уже вызвали «скорую помощь» и спасателей.

До приезда спецслужб отдыхающие сделали пострадавшему искусственное дыхание и парень начал самостоятельно дышать. Спустя приблизительно 7 минут, на место происшествия прибыли спасатели. На тот момент парень был уже в полусознании. Спустя еще 3 минуты приехала «скорая помощь». Пострадавшего госпитализировали.

Будьте осторожны и соблюдайте правила безопасного поведения на воде! Не допустите трагедии в вашей  семье!

Вам также могут понравиться