В Кирилловке задержали мужчину, укравшего у одного из туристов 10 000 гривен

Злоумышленник взломал дверь, проник в комнату отдыха и украл почти 10 000 гривен

123

10 июля около 10 часов вечера в Кирилловское отделение полиции обратился 25-летний житель Киевской области. Парень сообщил, что из номера, который он снимает на одной из баз на Федотовой косе, неизвестный совершил кражу денег.

При осмотре места происшествия правоохранители установили, что злоумышленник взломал дверь, проник в комнату отдыха и украл почти 10 000 гривен. Опросив свидетелей происшествия, оперативники установили приметы подозреваемого. Злоумышленник, который скрывался на территории этой же базы, был задержан менее чем за полчаса. Им оказался ранее судимый житель Мелитополя 1979 года. Деньги были возвращены владельцу.

Сейчас фигуранта задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Проверяется его причастность к совершению аналогичных преступлений на территории курортного поселка. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция по статье предусматривает лишение свободы на срок от трех до шести лет.

Вам также могут понравиться