Сколько стоит ПЦР-тест для запорожских туристов, возвращающихся из Египта и Албании

При планировании путешествий следует учитывать правила возвращения в Украину

370

Жителям Запорожья, желающим уехать в отпуск за границу, разрешен въезд в несколько стран.

Среди них Турция, Египет, Хорватия, Албания, Черногория. При планировании путешествий в эти страны следует учитывать правила въезда в некоторые из них, а также правила возвращения в Украину.

Так, при въезде в Хорватию туристам нужно пройти 14-дневную самоизоляцию или предоставить негативный ПЦР-тест на коронавирус, который был сделан не менее, чем за два дня до прибытия на пограничный контроль.

Что касается Черногории, если вы хотите въехать туда на автомобиле, то вам обязательно нужно предоставить негативный ПЦР-тест на коронавирус, который был сделан не менее, чем за 72 часа до прибытия.

Также туристы, которые возвращаются в Украину из Египта, Черногории и Албании будут должны пройти обязательную 14-дневную обсервацию или сделать ПЦР-тест на коронавирус: если он будет отрицательным, самоизоляцию разрешат отменить.

Сколько же стоит ПЦР-тест в Запорожье?

Стоимость ПЦР-теста составляет 574 гривны 14 копеек. Об этом сообщает Индустриалка со ссылкой на сайт областного лабораторного центра.

Биологический материал исследует в течение 24 часов. Записаться на сдачу теста можно в лабораторном центре по ул. Рекордная, 27. Обращаться нужно в кабинет 111. Также заявки принимают по телефону 283-17-42 или по электронной почте expert.guzp@ukr.net. 

 

Вам также могут понравиться