В Васильевском районе начат ремонт дороги (ФОТО)

В этом году планируют сделать 2 участка.

237

Стартовал текущий средний ремонт дороги «Васильевка — Днепрорудное – /Р-37/». В этом году планируют сделать два участка общей протяженностью 10,650 км. Общая площадь укладки асфальтобетонного полотна —  80 245,5 квадратных метров.

Подрядчик ООО «Дорра ТЕХНОЛОГИИ» частично провел работы по планированию обочин.Начато холодное фрезерование асфальтобетонного покрытия. На этой автодороге запланировано устройство выравнивающего слоя основания из щебеночно-песчаной смеси в тех местах, где покрытие разрушено тяжеловесным транспортом. Запланировано применение 167 метров квадратных ЩПТ.

Согласно договору будут проведены работы по устройству выравнивающих слоев в количестве 9 754,5 т и устройства верхнего слоя покрытия толщиной 5 см с горячей асфальтобетонной смеси на площади 75 342,5 квадратных метров.

Также будут выполнены работы на остановочных комплексах. В частности, в с. Скельки восстановят 4 «кармана» с посадочными площадками, вблизи с. Маячка — 2 «карманы» с посадочными площадками, и вблизи с. Златополь — 2 кармана с посадочными площадками. Также в рамках договора будет восстановлено асфальтобетонное покрытие на площадке отстоя грузового транспорта и на переходно-скоростных полосах у автозаправочных станций на въезде в Днепрорудное.

Также, на дорогу нанесут разметку и установят новые дорожные знаки.

Вам также могут понравиться