Завтра в запорожском суде будет рассмотрено дело о гибели годовалой Олеси в квартирном нелегальном детсаду

В начале июня подозреваемой избрали меру пресечения в виде содержания под стражей до 2 августа.

626

Об этом сообщил отец умершей девочки. Сообщается, что завтра, 23 июля, в 12:45 состоится открытое заседание в Орджонекидзевском районном суде, где будет рассматриваться ходатайство адвоката подозреваемой Ирины Сухановой.

«Адвокат подозреваемой всячески давит на суд и хочет чтобы Суханова избежала уголовной ответственности и не понесла заслуженного наказания за содеянное. У меня большие опасения, так как они готовы пойти на все. Поэтому прошу Вас поддержать нас в суде!», — пишет отец Алеси.

Напомним, в запорожской многоэтажке по ул. Авраменко, 51-летняя женщина организовала нелегальный детский сад в своей трехкомнатной квартире на 8-м этаже. Объявления о своих “услугах”, ныне подозреваемая, размещала на сайта в Интернете. Никаких разрешительных документов на дошкольное заведение у нее нет. 29 мая в частном нелегальном детском саду умерла годовалая Олеся, которую мама часом ранее привела впервые в квартирный сад. По факту гибели ребенка, полиция открыла уголовное производство по ч.2 ст. 115 “Умышленное убийство малолетнего ребенка” УК Украины.

Позже, адвокат родителей опубликовал в сети часть видео, которое было сделано в тот злополучный день.  Полную видеозапись показывали в суде, в закрытом режиме, но родители девочки рассказали, что было на видео.

Отметим, что 5 июня подозреваемой была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей до 2 августа 2020 года. Адвокат подозреваемой пытался оспорить решение суда первой инстанции. Но 12 июня апелляционный суд Запорожья оставил меру пресечения без изменений.

 

Вам также могут понравиться