Зоозащитница и активист нашли жительницу Запорожской области, которая мучила животных и выкладывала все в соцсеть

На месте также работала полиция.

7 251

Вчера, 4 августа, зоозащитница из Киева Светлана Лаврикова попросила о помощи: она просила опознать живодерку, которая мучила животных (гусей, кур, собак, котов и т.д.). Все издевательства она снимала на видео, а затем выкладывала в соцсеть «Вконтакте» в закрытую группу (видео мы не публикуем из этических соображений). Доступ в группу продавала за деньги — 50€. Изначально было известно, что она проживала в Запорожской области.

Данная запись быстро облетела соцсети, паблики и местонахождение девушки быстро вычислили. Некоторые узнали в ней свою 24-летнюю одноклассницу, которая приходила в школу с синяками и ссадинами.

У живодерки в соцсети несколько аккаунтов. На некоторых из них Кристина выкладывает фото и видео себя обнаженной, а доступ также продает за деньги.

Сообщается, что Кристина проживала в одном из сел Вольнянского района. А видео и фото помогал ей делать 52-летний Александр.

Сегодня, 5 августа, Светлана и запорожский активист Андрей были дома у живодерки. Как они сообщают, на месте также работала полиция. Кристина дает показания. Более детально Светлана и Андрей обещают рассказать обо всем позже.

В Национальной полиции Запорожской области пока что не прокомментировали данную ситуацию.

В доме Кристины нашли кота, кошку и 4-ро котят. Им срочно ищут дом или передержку.

 

Вам также могут понравиться