В Запорожской области запечатлели «торнадо» из птиц (ВИДЕО)

Житель села Констатиновка, Мелитопольского района снял на видео необычное явление: гигантское облако из птиц-мародеров, которое проносится над приусадебными участками, снимая задержавшийся урожай.

91

«- Сегодня проснулся от шума во дворе. Сотни птиц облепили арку с виноградом и обносят ягоды с шумом и гвалтом. Попытался спугнуть их, а они, словно черная туча, перенеслись на грядки. А вскоре снова вернулись подкрепиться. Собирался снять дозревшие ягоды на вино, но, видно, не судьба. Летают птицы так живописно, выделывая пируэты в небе. Точно торнадо или воздушное цунами. Еще и гвалт, гул воздуха, рассекаемого крыльями, стоит такой, что дух захватывает, когда стая проносится над головой», – рассказал «МВ» местный житель Сергей.

Так, по словам кандидата биологических наук Семена Воловника, жители села под Мелитополем столкнулись с обычными скворцами. Это наши местные птицы, которые были здесь все лето, клевали черешню, клубнику и, скорее всего, даже зимовать никуда не полетят. Зимы в нашем регионе стали мягкими и вполне комфортными для зимовки этого вида.

Источник: «Вгороде«.

Вам также могут понравиться