В Запорожской области у школьников дважды пройдут зимние каникулы: названы даты

В Министерстве образования уже официально изменили даты зимних каникул во всех учебных заведениях

480

С понедельника, 2 ноября, в украинских, в частности и запорожских, школах возобновился учебный процесс и большинство детей вернулось с осенних каникул. Однако, в некоторых школах ученики продолжают обучаться дистанционно.

Эпидемиологическая обстановка в стране обостряется, и в Министерстве образования уже официально изменили даты зимних каникул во всех учебных заведениях, чтобы родители и дети знали к чему готовиться.

Согласно официальному письму от Кабинета министров, в этом году у школьников будет двое зимних каникул. Первые каникулы пройдут с 28 декабря по 10 января, вторые – с 15 февраля 2021 года до 21 февраля.

У студентов таких длинных каникул не предвидится. Они пойдут отмечать зимние праздники 28 декабря, и после 10 января вернутся к учебе. Кроме того, дошкольные учреждения продолжают работать в обычном режиме.

Напомним, ранее мы писали, что Министерство образования и науки Украины, на 2020-2021 учебный год, рекомендовало сделать осенние каникулы для школьников с 26 октября по 1 ноября. Зимние каникулы: 25 декабря – 10 января. Весенние каникулы рекомендуют проводить с 22 по 28 марта. А вот летние с 1 июня по 31 августа.

Вам также могут понравиться