В Запорожской области могут ввести карантин «выходного дня», — МОЗ

Министр здравоохранения рассказал подробности карантинных ограничений

757

В Украине, в частности и в Запорожской области, со следующей недели планируют значительно усилить карантинные ограничения. Не исключается возможность введения карантина «выходного дня».

Как рассказал в эфире одного из украинских каналов министр здравоохранения Максим Степанов, это проявится в том, что будет закрыто больше магазинов в субботу и воскресенье. Также не будут работать полноценно заведения питания – заказы будут возможны только на вынос.

«Я не исключаю, что предложим карантин «выходного дня» – когда более строгие ограничения будут действовать в выходные. Мы это делаем, чтобы разорвать цепь передачи болезни», – заявил он.

Кроме того, министр заявил, что комендантского часа в Украине не будет, ведь для этого в стране нужно ввести чрезвычайное положение.

Напомним, ранее мы писали, что в Запорожской области за минувшие сутки установлен новый антирекорд заболеваемости COVID-19.

Также ранее было принято решение отнести в «красную» зону эпидемической опасности Пологовский район. Все остальные города и районы Запорожской области пока остаются в «оранжевой» зоне.

Вам также могут понравиться