Стало известно, как обстоят дела с ремонтом международной трассы в Запорожской области (ФОТО)

Еще два участка важной трассы отремонтировали, работы продолжаются

438

В Запорожской области продолжается ремонт автодороги М-18 Харьков-Симферополь-Алушта-Ялта. В настоящее время специалисты досрочно завершают капитальный ремонт на двух участках трассы.

Отмечается, что работы были начаты еще в июле текущего года. Подрядчик уже полностью закончил капитальный ремонт дорожного полотна на участке дороги (км 266 + 300 – км 276-600) и на участке (км 276-600 — км 283 + 861), расположенных вблизи Запорожья, Матвеевки, Люцерны, Михайловки, Гнаровского и дальше в сторону Днепропетровской области.

Так, на участке от села Гнаровского до Михайловки дорожники полностью восстановили дорожное покрытие на 10,3 км, а также обустроили обочины и откосы. Сейчас подрядчик устанавливает дорожные знаки и наносит разметку.

Не больше работ осталось и на участке автодороги от Михайловки до Запорожья. Там, на протяжении 7,26 км также полностью восстановили асфальтобетонное покрытие по основному проезду. На завершающем этапе – обустройство обочины и откосов и работы по организации дорожного движения (знаки, разметка).

Отметим, что все работы выполняет подрядная организация ООО «ОНУР Конструкцион Интернешнл». По договорам, срок завершения работ – I квартал 2021 года. Однако, на сегодняшний день работы на обоих участках почти завершены.

 

Вам также могут понравиться