В Запорожье в очередной раз «заминировали» школу №106

Шутника до сих пор не нашли.

633

В понедельник, 23 ноября, в очередной раз хулиганы «заминировали» школу №106, что в Хортицком районе Запорожья.

Как сообщают в пресс-службе Нацполиции Запорожской области, сообщение о «минировании» поступило около 8:00 часов утра в Хортицкое отделение полиции.

Всего было эвакуировано 140 учеников. В группе «Портал Бабурка» (Facebook) Marina Glyva пишет, что учеников 1-4 классов повели на занятия в 108 школу, 5-8 классы — в 32 школу, а 9-11 — в 102 «альма-матер». 

«Взрывоопасных предметов не обнаружено. Сведения внесены в Единый учет заявлений и сообщений о совершенных уголовных правонарушениях и других событиях», — уточняют в полиции.

Напомним, школу №106 на ул. Рубана с сентября месяца регулярно «минируют». По состоянию на 21 октября, полиция зафиксировала 21 сообщение о минировании «альма-матер».

При этом, идентифицировать шутника до сих пор не удалось. Каждый раз детей и педагогов эвакуируют, учебный процесс срывается. В полиции говорят, что в связи с тем, что сообщения о том, что школа заминирована, приходит на почтовый ящик, выследить изначального отправителя практически невозможно.

Ранее сообщалось, что письма о “минировании” школы присылают на почту СБУ, через VPN. По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст. 259 УК Украины. Строжайшая санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от четырех до восьми лет. Продолжаются поиски злоумышленника.

Вам также могут понравиться