«Водитель нагло не пустил в салон»: в Запорожье школьник более часа не мог уехать в школу

Школьник смог сесть в маршрутку только в 9:45 часов.

2 161

Жительница Запорожья Олександра Соснова рассказала, что ее сын более часа не мог утром уехать в школу. Причина — заполненные маршрутки и автобусы №29.  Пост появился в группе «Новый Кичкас»

Более часа школьник простоял на остановке «Демократическая». Сначала школьник долго не мог дождаться свободных мест в транспорте, а потом подъехала «надцатая» маршрутка №54. 

«НО водитель нагло не пустил в салон мотивируя каким-то локдауном со вчера, необходимостью пропуска и запретом на перемещение учеников. Типа все школы с вчерашнего дня: «Мой сын дома и ты не можешь ехать сейчас ни в какую школу, я тебя не повезу». Закрыл дверь и был таков. Сын в недоумении забыл даже записать номер машины, запомнил только описание: Газель жёлтая и время на остановке, — пишет Олександра. — Мой отрок промерз около часа, побежал уже на Молодёжку и там в 9:45 уехал наконец».

Относительно сложившейся ситуации, автор поста позвонила в управление транспорта, где ей дали номер перевозчика ООО «Мотор-класс», который обслуживает 54-й маршрут. 

«Конечно позвонила туда (авт.: перевозчику). Но, думаю, всё это в пустую. Им всё равно. Лишь бы деньги капали. Сыну приходится платить по 6 грн, хотя с собой ученический всегда. Но обычно «водилы» разводят канитель по поводу карантина, закрытых школ и отмены льгот…. Вплоть до скандалов. А занятия никто не отменял. Не знаю, как в других школах, но мой посещает спортивный интернат — они учатся почти всегда, даже когда зимний карантин в школах города. Творится какой-то беспредел! Печаль и кошмар!», — резюмирует автор поста. 

Вам также могут понравиться