Курьёз: в Запорожской области на владелицу мини-собачки составили протокол за выгул без намордника (ВИДЕО)

Соответствующее видео было опубликовано в сети

839

В Мелитополе административная комиссия рассмотрела 2 нарушения, связанных с выгулом домашних питомцев. На владельцев собак составили админпротоколы, передает «РИА Мелитополь».

В первом случае, это выгул двух дворняжек без намордника, которых приютили двое парней-сирот. Выяснилось, что у них в подъезде неприязнь между соседями, которые и пожаловались на собак в полицию.

Второй случай по той же причине, но только эта собачка относится к декоративной маленькой породе. У представителей комиссии эта ситуация даже вызвала смех.

Примечательно, что за подобные нарушения (выгул собак без ошейников и намордников) предусмотрены такие же маленькие штрафы – от 17 до 51 грн. Однако, пока хозяевам сделали предупреждения. Также им рекомендовали зарегистрировать своих питомцев.

Напомним, ранее отдел по благоустройству и экологии Мелитопольского исполнительного комитета обязал регистрировать усатых-полосатых на САЙТЕ, где для каждого из животных будет создан профиль. Появится он и у владельца.

Данный сервис уже работает по всему миру, где успешно внедряют новшества – от контроля за здоровьем животного до сотрудничества с новейшими ветклиниками и специалистами.

Вам также могут понравиться